Регистрация Вход
Сонник /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Статьи

К чему снится Обнаженный

Комментарии  Написать комментарий

Поделиться ссылкой:


Статьи:
Почему снятся сны? Научная точка зрения.
Снятся цветные сны? Вы шизофреник или гений!

Форум:
Помогите растолковать сон!

Психоаналитический сонник

К чему снится Обнаженный – Видеть себя обнаженным. Желание индивида изменить свою персону; отбросить все притворства. Однако это может способствовать беззащитности индивида. Такое желание - быть менее скрытным, менее защитным, более открытым и искренним - может иметь отношение к определенному лицу или же указывать на того, кто неправильно понимает своё внешнее поведение. Быть поставленным перед голыми фактами, голой истиной. Выставлять напоказ свои инстинкты и сексуальность, являющиеся частью истинной Самости; предавать свои подавленные устремления гласности. Показатель неадекватности или недостатков; желание подчинения или виновности. Особенно, если сновидение сопровождается чувством стыда. Если все неодобрительно относятся к откровенности и правдивости, то есть обнаженности. Боязнь индивида, что, если он позволит пристально рассмотреть себя, то есть окружающие увидят его таким, как он есть, это вызовет у них чувство неодобрения. Если никто не помнит того, что он обнажен или он обнажен, но на него не обращают внимания. Попытка бессознательного исправить преувеличенную неловкость от самопрезентации. Или индивид не в силах решительно помочь себе. На него слишком сильно воздействуют окружающие, и он опасается их реакции на свою персону. Или все, или некто, неодобрительно относящиеся к обнажению. Собственная позиция индивида к своему телу или поведению. Конкретные люди, неодобрительно к нему относящиеся или подвергшие его унижению. Сензитивность к мнению других о себе других. Страх быть стеснённым другими, выражающий внутренний конфликт. Желание себя демонстрировать и страх перед демонстрацией себя, обусловленный, в частности, комплексом неполноценности. Желание привлечь внимание к собственному телу, быть эксгибиционистом. Чрезмерная застенчивость индивида как результат некоторых эксгибиционистических действий в детстве, в которых он был уличён. Желание быть снова ребёнком.

Эротический сонник

Сонник Обнаженный мужчина – Видеть себя обнаженным символизирует слабость и беззащитность перед судьбой в данный период времени. Скорее всего это связано с приближающейся болезнью. Ваш организм значительно ослаблен, и подобный сон – своего рода знак предупреждения, просьба вашего организма о помощи. Прислушайтесь к себе: вовремя принятые профилактические меры избавят вас от «выхода из строя» на несколько дней, а то и недель. Если вы видите обнаженным кого?то из ваших знакомых, друзей или близких родственников, посоветуйте им сделать то же самое – пройти курс медицинского обследования. Впрочем, это заболевание может носить обычный простудный характер. Помимо болезни, подобный сон для мужчин может означать некую проблемную ситуацию на работе или в личной жизни, которая привнесет в вашу жизнь значительные изменения. Если женщина видит во сне обнаженного мужчину, это выдает ее стремление – умышленное или подсознательное – унизить его, отомстить недавно обидевшему ее человеку. В вашей голове то и дело выстраиваются планы коварной мести. Обнаженный мужчина в вашей постели символизирует ваше желание найти достойного спутника жизни, обрести в его лице надежную опору и защиту. Настоящее положение вещей тяготит вас уже довольно давно. Попытайтесь изменить ситуацию – возможно, вас ожидает новый поворот судьбы. Если обнаженный мужчина нападает на вас во сне, вас ожидают неприятности с той стороны, откуда вы их никак не ожидаете. Будьте осторожны – ваша самоуверенность порой не так обоснована, как вам кажется.

Обнаженность – Обычно ассоциируется с сексом, но чаще она символизирует во сне незащищенность, открытость, чистосердечие. Примерно так же толкуются и сны с частичной обнаженностью: вы являетесь на работу или в гости без какой-либо существенной детали туалета, как во «сне попова», стихотворении а. К. Толстого: приснился раз, бог весть с какой причины, советнику попову странный сон: поздравить он министра в именины в приемный зал вошел без панталон. Сны такого рода говорят обычно о внутренней незащищенности, неуверенности в себе.

Сонник Хассе - толкование снов

Сонник Обнажить – Не касайся чувств других людей.

Обнажиться – Не касайтесь чувств других людей

Смотри так же: Значение имен, Гороскоп