Регистрация Вход
Сонник /
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я Статьи

К чему снится УХО

Комментарии  Написать комментарий

Поделиться ссылкой:


Статьи:
Почему снятся сны? Научная точка зрения.
Снятся цветные сны? Вы шизофреник или гений!

Форум:
Помогите растолковать сон!

Лучший комментарий:

таисия +0
Мне приснилось что я нехотя отрезала ухо ребёнку, но он не кричал и не плакал. Я держала его на руках, вытерала кровь которая текла и не останавливалась

Перейти к комментарию
Написать свой комментарий
Сонник Цветкова

новость; видеть отчетливо - скорая весть; необычное - странные новости, известия.

Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря

К чему снится Ухо – Ухо снится к сердитому разговору с соседкой.

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

К чему снится Ухо – Ваша тайна будет разглашена.

Русский народный сонник

Сонник Ухо – Существует много ассоциаций. Может говорить о чувствах и отношении женщина любит ушами. Стремление быть настороже и в курсе держать уши…. Может быть вызвано муками вашей совести, по поводу какой-то провинности надрать уши.

Сонник Эзопа

Сонник Ухо – С ухом связано множество ассоциаций. Существует поговорка: «В одно ухо влетело, в другое вылетело», которая обозначает, что человек мгновенно забывает то, о чем его попросили. Говорят: «Женщина любит ушами», то есть ваше подсознание может через символ «ухо» посылать вам сигнал о том, что рядом с вами находится человек, с которым у вас может завязаться любовный роман (в хорошем смысле слова). «Держать ушки на макушке» (то есть быть настороже, подслушивать, стремиться быть в курсе всех дел) – одно из распространенных выражений, которое тоже может быть источником образа уха для вашего сна. Одной из форм наказания издавна было – выдрать за ухо, поэтому приснившееся ухо может быть вызвано муками вашей совести из-за какой-то провинности. Когда вас обманывают, убеждают вас в том, что заведомо неверно, вы обычно говорите: «Не вешай мне лапшу на уши», таким образом, подсознание может сигнализировать вам об опасности быть обманутым или введенным в заблуждение. Если у вас «горят» уши, то есть становятся красными и горячими, значит, в это время кто-то говорит или думает о вас. Когда вы поддаетесь на лесть, на уговоры, на обман, кто-то, трезво оценивающий обстановку, говорит вам: «А ты и уши развесил!» Если во сне вы тщательно моете уши, то этот сон говорит о том, что вы устали самостоятельно разбираться в том, о чем должна поступать официальная информация. Если во сне у вас чешется ухо, то ждите новостей от дальних родственников или старых друзей, с которыми вы долго не виделись. Видеть человека с очень большими ушами – вы напрасно надеетесь, что немного приврав или исказив факты в свою пользу, сумеете обмануть начальство, ваш маневр не удастся, а неискренность в общении с руководством будут припоминать очень долго. Прокалывать уши во сне – вам следует работать над своим внутренним миром, а не внешностью, потому что украшениями и красивой одеждой вы не добьетесь того, к чему стремитесь. Если вы вдеваете серьги в уши, то этот сон предвещает вам переживания из-за того, что вас обманет человек, которому вы всегда безгранично верили. Слышать шум или звон в ухе – хороший знак, сулящий вам скорое прекращение хлопот и наступление спокойного периода, во время которого вы отдохнете и возобновите общение с приятными для вас людьми.

Сонник Цветкова

Сонник Ухо – Новость; видеть отчетливо - скорая весть; необычное - странные новости, известия.

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

К чему снится Ухо – Не придавайте особого значения тому, что вскоре скажут вам на ушко; не все будет так плохо, как кажется.

Бабушкин сонник 1918 г.

Толкование снов Ухо – Новость; видеть отчетливо - скорая весть; необычное - странные новости , известия.

Идиоматический сонник

Сонник Ухо (уши) – «Влететь в ухо», «ушки на макушке» - внимательность, бдительность; «за ушко да на солнышко» - призвать к ответу. «в одно ухо влетело, в другое – вылетело» (забывчивость); «по уши влюбиться». «развесить уши» - верить всему, с интересом слушать. «уши вянут» - ошеломительная неприятная информация, сплетни. «тащить или тянуть за уши» - насильно привлекать куда-то, к чему-либо. «прохлопать ушами» - прозевать; «прожужжать все уши» (надоесть); «режет ухо» - то, что не хотят слышать, действует на нервы; «и ухом не повёл» (выдержка), «отодрать за уши» (наказание), «покраснеть до ушей» (сильный стыд).

Французский сонник

Сонник Ухо, уши – Ухо или уши во сне - означают, что ваши тревоги и опасения не имеют под собой почвы и вы можете быть спокойны за свое будущее.

Безухий – Видеть - ложные слухи и сплетни, на которые не нужно обращать внимание.

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

К чему снится Безухий человек – Видеть безухим знакомого или родного - к новым сплетням. Видеть себя без ушей - к разводу через сплетни.

Смотри так же: Значение имен, Гороскоп